Новости техподдержка  регистрация  download 

Печать документа

Создается система информационной поддержки НКО

В феврале 2006 года компания "Интернет-ресурсы" приступила к реализации проекта "Система информационной поддержки НКО". Инициатором проекта выступила авторитетная неправительственная организация Общероссийское общественное движение "Гражданское общество".
Развитие рыночной экономики в России, сложный процесс становления гражданского общества и его институтов сделали особо актуальной проблему ресурсной базы российских некоммерческих организаций. События последнего времени оказали заметное влияние на окружающую среду НКО. Меняется сама система координат, в которой работают организации. Между зарубежными и отечественными источниками ресурсов возникает конкуренция за влияние на НКО. В сложившихся условиях проявилась актуальность выбранной цели - мониторинг и информационное обеспечение финансирования НКО.

Выбор ЗАО "Интернет-ресурсы" (РИНТИ™) в качестве исполнителя сделан инициаторами проекта на основании общности взглядов на необходимость открытости и прозрачности проектной деятельности НКО и её финансирования. Мы объединились для создания системы, позволяющей оперативно оказывать информационную поддержку некоммерческим организациям для решения вопросов ресурсного обеспечения их деятельности.

ЗАО "Интернет-ресурсы" на протяжении пяти лет ведет проект "Гранты и конкурсы". Это информационно-аналитический интернет-ресурс для НКО, фандрайзеров и других категорий потенциальных грантополучателей. Сайт по факту уже стал интегратором информации о возможностях финансирования, и это стало основой его популярности.

В настоящее время инфраструктура, сложившаяся вокруг проекта, представляет собой прототип системы информационной поддержки НКО. Программное обеспечение, разработанное компанией для НКО, работает во многих некоммерческих организациях. Объединив разрозненные элементы, мы намерены создать целостную систему, которая будет способствовать решению многих социальных задач. Участие в этой системе будет предложено всем организациям, заинтересованным во взаимовыгодном обмене информацией.

Справка
Среднемесячная посещаемость сайта "Гранты и конкурсы" – около 20 тысяч человек. Подписчиками ежедневной рассылки новостей являются около 15 тысяч организаций. В тематических разделах наиболее популярных поисковых и рейтинговых систем сайт "Гранты и конкурсы" занимает лидирующие позиции. Сотни авторов размещают свои статьи о проблемах НКО. Накоплен обширный архив информации – около 20 тыс. документов с 2000 года.


Контактное лицо:
Павел Журавлев, директор по связям с общественностью
проекта «Система информационной поддержки НКО»
тел/факс: (495) 247-9155, 247-9156, 615-7401
email: pzhuravlev@rinti.ru
сайт: www.rinti.ru/grants

21 март 2006

Источник: Источник: Проект "Гранты и конкурсы"



<>
<>